rus eng

Новости

Команда ООО «УК «СГМК» выступила достойно на пятых юбилейных соревнованиях по горным лыжам памяти Андрея Севенюка.

Команда ООО «УК «СГМК» выступила достойно на пятых юбилейных соревнованиях по горным лыжам памяти Андрея Севенюка. В общекомандном зачете горнолыжники компании заняли восьмое место (из тринадцати сильнейших команд). В личном первенстве третьей стала Евгения Круглик, а Александр Иванович Шевляков получил специальный приз «За преданность спорту».

Эта гора с двумя горнолыжными трассами, бугельными подъемниками, сноубордпарком и системой искусственного снегообразования в народе получила свое название неслучайно: здесь все время туман. Но бывают и чудеса, как 15 марта: ни седой дымки, ни надоевшего мороза, а только ровное искрящееся покрывало, слепящее своей белизной глаза, яркое, почти по-летнему ласкающее солнце, статные красавицы-сосны, набросившие на «плечи» ажурные снежные шали, и люди — веселые, азартные, готовые сражаться за победу и наслаждаться приятными минутами отдыха. «Спасибо организаторам за погоду», — шутили участники соревнований.

В этом году Туманная была похожа на большой муравейник. Пока одни болельщики пили горячий чай, кофе, оценивали на вкус шашлыки и выпечку, а также поднимали тосты за удачу своей команды, другие спешили на гору — к финишу. Вместе с родителями было немало детей. Ребятишки упрямо карабкались за взрослыми, скользили, падали, вставали и снова устремлялись вверх.

Несмотря на то что все участники соревнований к этому старту готовились серьезно (многие, в том числе и команда СГМК, тренировались на протяжении последних двух недель под руководством опытных инструкторов), на трассе пришлось нелегко. Были падения, травмы, некоторые горнолыжники в силу сложившихся обстоятельств вынуждены были сойти с дистанции. Спортсмены СГМК стойко выдержали это испытание, финишировали все без исключения. Кто-то установил личный рекорд, у кого-то время было похуже, но ведь даже именитые мастера спорта не всегда завоевывают первые места. Причин этому много, да и соперники действительно были достойные.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru