rus eng

Новости

Ольга Кучеря, начальник бюро ГО и ЧС УК «СГМК», награждена почетной грамотой администрации Центрального района г. Новокузнецка «За образцовое выполнение должностных обязанностей, работу по организации обучения в системе РСЧС и защите населения в 2009 году».

Награждение состоялось в рамках торжественного собрания, на котором заместителем руководителя администрации Центрального района С.И. Бирюковым и заместителем директора МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новокузнецка» по Центральному району В.А. Кузнецовым были подведены итоги работы предприятий всех форм собственности по обеспечению защиты своих работников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учитывались такие критерии, как выполнение мероприятий по обучению работающих на предприятии людей способам защиты от ЧС, наличие и состояние учебно-материальной базы (учебные фильмы, радиопередачи, памятки, плакаты, инструкции), планирующей документации по ГО и ЧС, выполнение требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Немаловажную роль в подведении итогов сыграли плановые противопожарные учения, прошедшие в апреле прошлого года в здании офиса УК «СГМК» (ул. Кутузова, 37а). Тогда за эвакуацией работников наблюдала ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС по Центральному району г. Новокузнецка Е.С. Петрова. Она-то и оценила на «отлично» оперативность реагирования на сигнал тревоги людей, находящихся в офисе: эвакуация была проведена за 3 минуты, а также грамотные действия специалистов, входящих в группу пожаротушения, и представителей охраны.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru