rus eng

Новости

В спортивном клубе «Альфа» при финансовой поддержке SGMK group состоялось первенство Центрального района г. Новокузнецка по дзюдо среди мальчиков 2000 — 2003 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 40 дзюдоистов, представлявших спортивные клубы «Альфа» и «Дзюдо-Новокузнецк», а также лицей № 11. Несмотря на юный возраст участников, желание победить у них было подстать именитым спортсменам.

Представители городской администрации, присутствовавшие на открытии первенства, пожелали юным дзюдоистам удачи в предстоящих схватках, а в перспективе — стать олимпийскими чемпионами.

Борьба за призовые места оказалась нелегким испытанием для спортсменов. Каждый был достаточно техничен, хотя для многих ребят это первые соревнования.

Воспитанники «Альфы» достойно представили свой клуб, завоевав пять первых мест в своих весовых категориях. Среди них Дмитрий Петров, Эльдар Павлов, Никита Морозов, Олег Ширшов, Михаил Мардышкин. Представители лицея № 11 Захар Гросбейн и Евгений Бражников также стали чемпионами соревнований.

— Я очень рад, что победил своего соперника, — делится впечатлением 9-летний Дима Петров. — Это мои вторые соревнования. В прошлом году я, к сожалению, проиграл. Но благодаря упорным тренировкам сегодня мне удалось занять первое место.

В общем зачете победу одержала команда спортивного клуба «Альфа», на втором месте спортсмены лицея № 11, третьими стали дзюдоисты спортклуба «Дзюдо-Новокузнецк».