rus eng

Новости

В соревнованиях по горным лыжам и сноуборду памяти Андрея Севенюка, проходивших на горе Туманной, сборная команда СГМК заняла десятое место.

Эти соревнования — седьмые по счету, отличались от всех предыдущих тем, что к горнолыжной дисциплине «слалом-гигант» (длина трассы — 800 метров, перепад высот — 250 метров) добавился сноуборд. Все остальное было в добрых традициях «Евраза»: звонкие песни лучших творческих коллективов, напутствующие речи руководителей предприятий — участников соревнований, душистый горячий чай, задорные речевки болельщиков, крепкий командный дух, задор и непреклонное стремление к победе. Даже гора Туманная осталась себе верна: сначала напустила тумана, затем засыпала все вокруг снежными хлопьями… Вроде стелила мягко, а ехать было жестковато: под тонким слоем снега сплошная корка льда, а значит, надо быть острожным. К счастью, в этом году обошлось без травм.

В общем зачете сборная команда СГМК, состоявшая из десяти горнолыжников и четверых сноубордистов, заняла десятое место. Соперники действительно были сильные, тренированные. Да и не все могут стать первыми. Главное, как сказал президент «Евраза» Александр Фролов, — улучшить свое время, сделать очередной шаг к победе, тем самым доказать себе, что ты это можешь. И мы это смогли: представители команды СГМК достойно прошли трассу и своими болельщиками были восприняты как победители.

Лучшее время среди горнолыжников сборной команды СГМК показали: Дмитрий Ушаков (55,58 секунды), Максим Катаев (56,08 секунды) и Михаил Пустовойтов (61,48 секунды). В числе сноубордистов, принесших в общую копилку команды наибольшее количество баллов, Владимир Боровских, преодолевший трассу в 520 метров с двадцатью воротами за 43,60 секунды, и Анна Бовсуновская, показавшая время 63,92 секунды.

В целом соревнования памяти Андрея Севенюка способствуют не только популяризации и развитию горнолыжного спорта и сноуборда в Кузбассе, но и укреплению корпоративных отношений и коллективной сплоченности среди работников разных предприятий горно-металлургического комплекса Сибири и Урала.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru