rus eng

Новости

Все желающие работники предприятий, входящих в УК «СГМК», бесплатно прошли полное медицинское обследование в рамках диспансеризации в Новокузнецке.

Диспансеризация проводилась с мая по октябрь 2009 года и включала осмотр терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога (для женщин) и уролога (для мужчин). С целью раннего выявления и профилактики заболеваний в диспансеризацию были включены лабораторные и функциональные исследования: флюорография, ЭКГ, маммография для женщин старше 40 лет, исследование уровня холестерина и сахара крови, исследование на специфический женский и мужской онкомаркеры для пациентов старше 40 лет (для установления предрасположенности к наиболее часто встречающимся формам рака).

По мнению врачей, необходимость дополнительной диспансеризации населения крайне высока, это подтверждает опыт проведения обязательных медосмотров работников предприятий. Как правило, диспансеризация показывает, что до 90 процентов выявленных заболеваний находились на ранней стадии развития. Введение дополнительной диспансеризации позволяет в значительной степени предотвратить развитие хронических и запущенных форм болезни.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru