rus eng

Новости

24 марта ООО «Втормет» (г. Кемерово) — партнер SGMK group, отметил 60 лет со дня образования предприятия.

Прародителем кемеровского «Втормета» было объединение «Вторчермет», входившее в структуру Министерства черной металлургии СССР.

На протяжении многих лет ООО «Втормет» является крупнейшим поставщиком металлолома из Кемеровской и Томской областей для Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов. В общем ломосборе Кузбасса доля кемеровского «Втормета» составляет более 50%, в Томской области — около 30%.

Предприятие динамично развивается. В настоящее время ООО «Втормет» насчитывает 42 филиала. Только за два последних года, несмотря на то что ломозаготовительная отрасль после кризиса медленно восстанавливала свои объемы, было открыто 14 дополнительных производственных площадок на территории Кемеровской и Томской областей, а это более 150 новых рабочих мест. Благодаря этому объем поставок металлолома на металлургические комбинаты Новокузнецка был увеличен в 2 раза.

С целью диверсификации бизнеса в 2009 году предприятие открыло новое направление «Цветной лом». Сейчас в ООО «Втормет» (г. Кемерово) работает 11 участков по сбору лома цветных металлов.

— Считаю, что к 60-летнему юбилею наше предприятие подошло с хорошими результатами, — уверен генеральный директор ООО «Втормет» Олег Викулов. — В разные годы мы переживали разные времена. Сложнее всего, наверное, было восстанавливаться после кризиса, но, несмотря на трудности и недостаток оборотных средств, мы вели честную игру и оставались открытыми для своих партнеров. Это и позволило сохранить репутацию надежного поставщика металлолома.

Продуманная организационная структура бизнеса, грамотное техническое оснащение цехов и участков, взвешенная кадровая политика и, в конечном счете, высокое качество продукции — товарного лома, бесперебойность, быстрота поставок лома черных и цветных металлов потребителям обеспечивают успешность и стабильность работы ООО «Втормет» (г. Кемерово).



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru